MEILLEURS BUTEURS EQUIPE DE FRANCE FOOT

*
Le classement des meilleurs buteurs du l"équipe du France de foot lune est demeure dominé en 2021par thierry Henry mais Olivier Giroud, chic Griezmann, Karim Benzema rang surtout, jusqu’à terme, Kylian Mbappé, peuvent espérer le duni et s"emparer ns nombre ns buts marqués sous le poignée des Bleus.

lequel est best buteur du l'équipe ns France? ns question se délocalisation durant chaque match des Bleus, en en particulièrement pendantcet Euro 2021. La réponse est, convecteur le moment, restes la même : le classement est menépar Thierry Henry (51 buts), mais les record ns l'attaquant, qui a pris sa retraite international en 2010,est de plus en plus menacé par des joueurs de nouveau en activité. à premier classées des postulants venir nouveau record, nous retrouve Olivier Giroud (46buts), à année longueurs . Agé de 34 ans, l'attaquant aux Chelsea n'a sans pour autant doute concède beaucoup aux temps en choisir devant à lui mais cette pourrait profiter de l'année 2021 carrément dense (éliminatoires du la Coupe aux monde 2022, Euro 2021, final Four de la alliance des nations, allumettes amicaux) pour amélioration son total. Antoine griezmann (30ans, 38buts) und Karim Benzema (33 ans, 29 buts) partent d'un tout petit battre plus dépiste mais pourraient de nouveau jouer plusieurs année en équipe ns France. C'est encore reconnaissance vrai pour Kylian Mbappé (22 ans, 17buts), qui devra certes patienter antériorité d'espérerdevenir ns meilleurbuteur des Bleus, maïs son ratio sélections/buts marqués peut il permettre d'y croire.

Vous lisez ce: Meilleurs buteurs equipe de france foot

Le appeler des buteurs de l'équipe du France

RangJoueurNombre aux butsNombre ns sélectionsRatio
1Thierry Henry511230,41
2Olivier Giroud461090,42
3Michel Platini41720,57
4Antoine Griezmann38940,40
5David Trezeguet34710,48
6Zinédine Zidane311080,29
7Just Fontaine30211,43
8Jean-Pierre Papin30540,56
9Youri Djorkaeff28820,34
10KarimBenzema27860,34
11Sylvain Wiltord26920,28
.........

Voir plus: Maison De L Amérique Latine Voyages En Amérique Latine 2019/2020"

......

Voir plus: Match Ce Soir Tf1 France Portugal, Euro 2020 De Football

19Kylian Mbappé17470,36

Meilleur buteur ns l'équipe aux France : le classement bouger pendant l'Euro

qui est le meilleur buteur aux l'équipe ns France ? les question se réinstallation durant tous match des Bleus, en en particulier pendant cet Euro 2021. La réponse est, convoque le moment, restes la aussi : les classement...